Publicada 5895-14-O126

CRV, Conservacion Periodica T-559 Curriñe-Maihue

El proyecto denominado “Conservación de la Red Vial, Conservación Periodica T-559 Curriñe - Maihue, Provincia del Ranco, Región de Los Ríos”, corresponde a la ejecución de reforzamiento y reposición de tramos de calzada con socavaciones y deformaciones, complementación de elementos de saneamiento y seguridad vial, para mantener las características del tramo.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Licitación de Obras
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 08:37
Inicio consultas
23-07-2026 12:30
Publicación de respuestas
25-08-2026 23:59
Cierre
01-09-2026 08:00
Apertura técnica
01-09-2026 10:00
Apertura económica
11-09-2026 10:00
5d
Adjudicación
26-08-2027 12:35
354d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 08:00
-4 días restantes
Rubro Licitación Pública de Obra
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Sectoriales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Obra
Licitación Pública de Obra
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 101101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 08:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 08:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2027 12:35 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis