Publicada 5890-9-LP26

JENACO-SOLUCION TECNOLOGICA GPS

ADQUISICION DE UNA SOLUCION TECNOLOGICA INTEGRAL DE GPS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTAS

POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
01-09-2026 08:00
Publicación de respuestas
10-09-2026 18:00
5d
Cierre
21-09-2026 00:00
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:05
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:05
16d
Adjudicación
09-11-2026 17:30
65d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 200.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 00:00
17 días restantes
Rubro Desarrolladores de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 200.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrolladores de software
SOLUCION TECNOLOGICA INTEGRAL GPS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis