Adjudicada 588809-13-LE26

SUMINISTRO DE ASEO - CORPORACION DE EDUCACION

CONVENIO DE SUMINISTRO PARA PROVEER INSUMOS DE ASEO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DE LA CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION DE TALAGANTE

CORPORACION MUNIC DE EDUC SALUD ATENCION | Corporación Municipal de Educación de Talagante
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 11:09
Inicio consultas
18-08-2026 14:01
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
27-08-2026 15:00
Apertura técnica
27-08-2026 15:15
Apertura económica
27-08-2026 15:15
Adjudicación
04-09-2026 13:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO DISPONIBLE
Cierre 27 Aug 2026, 15:00
-9 días restantes
Rubro Abrillantadores o acabados de suelos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO DISPONIBLE
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFUNCIONAMIENTO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Abrillantadores o acabados de suelos
CERA EN CREMA COLOR ROJA DE 400 ML - MARCA BRILLINA O SIMILAR
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA AUTOBRILLANTE INCOLORA PARA PISOS DE MADERA DE 340 GRS- MARCA ALEX , BLEM O SIMILAR
Cantidad: 135 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA LIQUIDA ACRÍLICA ROJA - BIDON DE 5 LITROS - MARCA VIRGINIA, TREMEX O SIMILAR (PARA BALDOSA - CERAMICAS - PISOS PLASTICOS)
Cantidad: 33 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA LIQUIDA ACRÍLICA INCOLORA - BIDON DE 5 LITROS - MARCA VIRGINIA, TREMEX O SIMILAR (PARA BALDOSA - CERAMICAS - PISOS PLASTICOS)
Cantidad: 70 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA LÍQUIDA AUTOBRILLO ROJA 900 ML - (PARA BALDOSA - CERAMICAS - PISOS PLASTICOS) MARCA VIRGINIA, TREMEX O SIMILAR
Cantidad: 185 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Abrillantadores o acabados de suelos
CERA LÍQUIDA AUTOBRILLO INCOLORA 900 ML - (PARA BALDOSA - CERAMICAS - PISOS PLASTICOS) - MARCA VIRGINIA , TREMEX O SIMILAR
Cantidad: 185 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131802
Removedores
REMOVEDOR DE CERAS PARA PISOS LAVABLES - BIDON DE 5 LITROS - MARCA DIVERSEY 8M O VIRGINIA O SIMILAR
Cantidad: 4 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121802
Removedores
REMOVEDOR DE SARRO 1 LITRO MARCA KLEINE WOLKE O SIMILAR
Cantidad: 65 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121802
Detergentes surfactantes
LIMPIADOR DE PISO AROMA LAVANDA - BIDON DE 5 LITROS - MARCA LYSOL, POETT O SIMILAR
Cantidad: 208 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Detergentes surfactantes
LIMPIADOR DE PISO AROMA LAVANDA 900 ML - MARCA LYSOL, POETT O SIMILAR
Cantidad: 299 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Detergentes surfactantes
LIMPIADOR DE PISO AROMAS DEL SUR - (MANTENEDOR DE PÍSOS) BIDON DE 5 LITROS - MARCA NEO O SIMILAR
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Detergentes surfactantes
LIMPIADOR DE PISOS FLOTANTE LAVANDA 900 ML - MARCA EXCELL O SIMILAR
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12161902
Desinfectantes domésticos
LIMPIA VIDRIOS - BIDON DE 5 LITROS MARCA EXCELL, IGENIX O SIMILAR
Cantidad: 45 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIA VIDRIOS C/GATILLO 500 ML - MARCA EXCELL O SIMILAR
Cantidad: 42 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR DESINFECTANTE PARA BAÑOS 500 CC - MARCA KLEINE WOLKE, KH-7 O SIMILAR
Cantidad: 130 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR DE BAÑO SACA SARRO - BIDON DE 5 LITROS - MARCA NEO, IGENIX O SIMILAR
Cantidad: 48 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR DESINFECTANTE DE BAÑO - BIDON DE 5 LITROS - MARCA NEO AROMA CHERRY O DIVERSEY FLASH O SIMILAR
Cantidad: 15 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR BAÑO LIQUIDO 500 CC GATILLO - MARCA CIF O SIMILAR
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR DE BAÑO REMOVEDOR SARRO 500 ML - MARCA HARPIC O SIMILAR
Cantidad: 44 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR EN CREMA 750GRS. - MARCA CIF O SIMILAR
Cantidad: 214 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR ANTIGRASA - BIDON DE 5 LITROS - MARCA NEO O SIMILAR
Cantidad: 49 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR ANTIGRASA GATILLO 500 ML. - MARCA KH-7 O SIMILAR
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
LIMPIADOR Y DESINCRUSTANTE BIDÓN DE 5 LITROS - (PARA AZULEJOS, ENLOZADOS, GRIFERÍA Y CERÁMICAS) MARCA TREMEX O SIMILAR BIDÓN 15
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Productos para lavar platos
LAVALOZAS 5 LTS. - MARCA QUIX, VIRGINIA, TREMEX O SIMILAR
Cantidad: 63 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131810
Jabones
JABÓN LIQUIDO - BIDÓN DE 5 LITROS MARCA ELITE,TREMEX, LE SANCY O SIMILAR
Cantidad: 104 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Jabones
JABÓN LÍQUIDO HYGIENIC 340 ML CON DISPENSADOR - MARCA SIMONDS O SIMILAR
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Escobilla con dispensador de jabón
DISPENSADOR JABÓN LIQUIDO ACERO INOXIDABLE 800 ML - (PARA FIJACIÓN AL MURO)
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52152203
Expendedoras de toallas de papel
DISPENSADOR TOALLA PAPEL ELEMENT BLANCO CON PALANCA - MARCA TORK O SIMILAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131701
Desinfectantes domésticos
CLORO AL 5% - BIDON DE 5 LITROS MARCA DETTER, TREMEX O SIMILAR
Cantidad: 152 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Desinfectantes domésticos
CLORO LIQUIDO TRADICIONAL BOTELLA DE 1 LITRO
Cantidad: 230 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Cloro Cl
CLORO GEL - BIDON DE 5 LITROS - MARCA IMPEKE O SIMILAR
Cantidad: 25 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141901
Desinfectantes domésticos
CLORO GEL ORIGINAL 950 ML - MARCA CLOROX O SIMILAR
Cantidad: 205 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 50 X 55 - PAQUETE DE 20 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 100 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 50 X 70 - PAQUETE DE 10 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 689 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 70X90 - PAQUETE DE 10 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 600 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 80X110 - PAQUETE DE 10 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 404 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 100 X 120 - PAQUETE DE 05 UNIDADES
Cantidad: 127 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 110X120 - PAQUETE DE 05 UNIDADES
Cantidad: 80 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO DE 120X130 - PAQUETE DE 5 UNIDADES
Cantidad: 265 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO 120 X 140 - CARGA PESADA NEGRA - PAQUETE DE 05 UNIDADES
Cantidad: 85 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO 120X160 CM - PAQUETE DE 5 UNIDADES
Cantidad: 100 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA DE ASEO 140 X 160 - CARGA PESADA NEGRA - PAQUETE DE 05 UNIDADES
Cantidad: 229 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA CAMISETA 50X60 CM PAQUETE 500 UNIDADES - MARCA SUPERIOR O SIMILAR
Cantidad: 30 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA CAMISETA 35X45 CM PAQUETE DE 500 UNIDADES - MARCA SUPERIOR O SIMILAR
Cantidad: 5 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
BOLSA PARA CARRO DE ASEO PORTA IMPLEMENTOS AMARILLO DE 35 LITROS APROXIMADO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
GUANTES DE LÁTEX DOMÉSTICO GAMUZADO TALLA S COLOR AMARILLO (PAR) - MARCA TRESOR O SIMILAR
Cantidad: 37 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
GUANTES DE LÁTEX DOMÉSTICO GAMUZADO TALLA M COLOR AMARILLO (PAR) - MARCA TRESOR O SIMILAR
Cantidad: 91 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
GUANTES DE LÁTEX DOMÉSTICO GAMUZADO TALLA L COLOR AMARILLO (PAR) - MARCA TRESOR O SIMILAR
Cantidad: 75 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
CAJA DE GUANTES DE NITRILO S/POLVO TALLA S - CAJA DE 100 UNIDADES
Cantidad: 11 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
CAJA DE GUANTES DE NITRILO S/POLVO TALLA M - CAJA DE 100 UNIDADES
Cantidad: 173 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
CAJA DE GUANTES DE NITRILO S/POLVO TALLA L - CAJA DE 100 UNIDADES
Cantidad: 30 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Insecticidas
DESINFECTANTE EN AEROSOL AROMA LAVANDA ANTIBACTERIAL 360 CC - MARCA IGENIX O SIMILAR
Cantidad: 103 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10191509
Insecticidas
DESINFECTANTE AEROSOL ORIGINAL 360 CC ELIMINA VIRUS Y BACTERIAS - MARCA LYSOFORM O SIMILAR
Cantidad: 192 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10191509
Insecticidas
INSECTICIDA AEROSOL TODO INSECTO 420 CC - MARCA RAID O SIMILAR
Cantidad: 156 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10191509
Mopas húmedas
TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL 50X70CMS.
Cantidad: 219 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
TRAPERO ALGODON DOBLE C/OJAL 50X40 – MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 74 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
TRAPERO HUMEDO DESINFECTANTE CON OJAL LIMON 10 UN - MARCA VIRUTEX, VIRGINIA, IGENIX O SIMILAR
Cantidad: 224 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
MOPA MICROFIBRA CON MANGO EXTENSIBLE 60CMS.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
MOPA PLANA DE MICROFIBRA, ABSORBENTE, 45 CM, LARGO DEL MANGO 131,5 CM - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
MOPA PLANA SECOWASH MICROFIBRA CON MANGO 40 CM
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
MOPA HUMEDA REDONDA ALGODON 200GRS. CON MANGO - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
MOPA HÚMEDA DE ALGODÓN 16 OZ CON MANGO TIPO PINZA
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
REPUESTO DE MOPA HÚMEDA SIN MANGO ALGODÓN 450 G (16 ONZAS) - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
REPUESTO MOPA HUMEDA ALGODÓN 200GRS. - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
REPUESTO DE MOPA PLANA MULTIUSO, ABSORBENTE, MICROFIBRA 45 CM - MARCA FIBRO O SIMILAR
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
PORTA MOPA HÚMEDA, METALICO, PARA MOPA DE 16 OZ, MANGO ALUMINIO - MARCA SECOWASH O SIMILAR
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Escurridor de trapero
BALDE CON ESCURRIDOR + MOPA GIRATORIA + MANGO 110 CM - MARCA SECOWASH O SIMILAR
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121806
Frazadas o mopas para limpieza del suelo
PAÑO MULTIUSO MICROFIBRA 38X 38CMS. - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131501
Paños de limpieza
PAÑO DE ASEO AMARILLO 30X40 CM
Cantidad: 124 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Frazadas o mopas para limpieza del suelo
PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO ULTRA 38X38 CM PAQUETE DE 6 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 18 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131501
Paños de limpieza
PAÑO DE LIMPIEZA REUTILIZABLE MAX 60 BOBINA DE 890 UNIDADES - MARCA ELITE MAXWIPE O SIMILAR
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131502
Esponjas
ESPONJA ABRASIVA CLÁSICA MULTIUSO LISA DISPLAY DE 4 UNIDADES - MARCA VIRUTEX PRO O SIMILAR
Cantidad: 70 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131603
Esponjas
ESPONJA DE OLLA FINA (VIRUTILLA) CLÁSICA ACERO - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 65 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131603
Esponjas
ESPONJA DE OLLA (VIRUTILLA) PARA OLLAS GRUESA - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131603
Limpiadores de suelos
"VIRUTILLA PISO N°4 GRANDE GRUESA - MARCA VIRUTEX O SIMILAR "
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131801
Alcohol aromático de amoniaco
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, BIDÓN DE 5 LITROS
Cantidad: 44 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142619
Alcohol aromático de amoniaco
ALCOHOL GEL AL 70% - 1 LITRO - MARCA TREMEX O SIMILAR
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142619
Desinfectantes domésticos
"LUSTRA MUEBLES EN CREMA TRADICIONAL 500 ML - MARCA VIRGINIA O SIMILAR "
Cantidad: 46 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Toallas de papel
TOALLAS HÚMEDAS DESINFECTANTE MULTIUSO LIMON 90 UNIDADES - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 164 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Toallas de papel
TOALLAS HÚMEDAS HIPOALERGENICAS - MARCA EMUBABY O SIMILAR
Cantidad: 15 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Cubre camillas
SABANILLA PREPICADA PACK DE 2 ROLLOS 50 CM X 50 M - MARCA TECNOROLL O SIMILAR
Cantidad: 60 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132102
Mopas húmedas
ESCOBILLÓN TRADICIONAL MANGO DE MADERA - MARCA CLORINDA, VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 107 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
ESCOBILLÓN FILAM/DURO DE 23 CM - MARCA SECOWASH O SIMILAR
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Mopas húmedas
ESCOBILLÓN BARRE AGUA MEDIANO 40 CM - MARCA BETTANIN, FIBRO O SIMILAR
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131618
Cepillos de limpieza
ESCOBILLA DE BAÑO C/BASE-CEPILLO LIMPIA WC - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 28 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131605
Émbolo buzo de desagüe o inodoro
SOPAPO GOMA PALO MADERA
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121807
Palas para basura
PALA ASEO CLÁSICA CON MANGO Y BANDA - MARCA VIRUTEX O SIMILAR
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131611
Desinfectantes domésticos
PLUMILLA LIMPIAVIDRIOS MANGO EXTENSIBLE 80 CM - MARCA SECOWASCH O SIMILAR
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Jabones
JABON LIQUIDO. 340 ML.( APROX) CON VALVULA - MARCA SIMOND'S O SIMILAR
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Desinfectantes domésticos
ATOMIZADOR PLÁSTICO 500 CC - MARCA LALMS O SIMILAR
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Mascarillas de aislamiento o quirófano para el personal sanitario
CAJA DE MASCARILLA 3 PLIEGUES - CAJA DE 50 UNIDADES - MARCA CRANBERRY O SIMILAR
Cantidad: 10 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131606
Desinfectantes domésticos
GORRO DESECHABLE BLANCO TIPO CLIP 100 UNIDADES (COFIAS) - MACA TRESOR O SIMILAR
Cantidad: 3 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47131803
Shampoo
SHAMPOO HIDRATACIÓN 750 ML - MARCA PANTENE O SIMILAR
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131628
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO - PAQUETE 4 ROLLOS - 600 MTS
Cantidad: 138 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO - PAQUETE 4 ROLLOS - 500 MTS
Cantidad: 452 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO - PAQUETE 6 ROLLOS - 250 MTS - D/H
Cantidad: 81 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO - PAQUETE 4 ROLLOS - 50 MTS - D/H
Cantidad: 16 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Papel higiénico
PAPEL HIGIENICO - PAQUETE 48 ROLLOS -50 MTS D/H
Cantidad: 14 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111704
Toallas de papel
PAQUETE DE TOALLA DE PAPEL DE 2 ROLLOS - 250 MTS - H/S
Cantidad: 439 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Toallas de papel
PAQUETE DE TOALLA DE PAPEL DE 2 ROLLOS - 200 MTS - D/H
Cantidad: 210 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Toallas de papel
PAQUETE DE TOALLA ABSORBENTE 100 MTS - PAQUETE DE 3 UNIDADES
Cantidad: 53 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Toallas de papel
TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA - PAQUETES - 250 HOJAS
Cantidad: 915 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 11:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 13:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis