Publicada 587-34-LE26

SELICO 299-2026 Servicio Evaluaciones Psicolaboral

Servicio de Evaluaciones Psicolaborales, correspondiente a un mínimo de 1.750 evaluaciones individuales.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 17:21
Publicación de respuestas
15-09-2026 19:00
9d
Cierre
23-09-2026 00:00
16d
Apertura técnica
23-09-2026 15:30
17d
Apertura económica
23-09-2026 15:30
17d
Adjudicación
05-11-2026 19:00
60d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 23 Sep 2026, 00:00
16 días restantes
Rubro Servicios de reclutamiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reclutamiento
servicio de Evaluación Psicolaboral
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-11-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis