Cerrada 5864-7-LE26

SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE LA UNIVERSIDAD DE TARAPACÁ

Se requiere contratar el servicio de buses de acercamiento para estudiantes de la Universidad de Tarapacá, sede Arica, con el fin de facilitar su desplazamiento desde zonas con alta concentración estudiantil y sectores más alejados de la ciudad hacia la universidad, así como su retorno a dichos sectores al término de bloques académicos.

UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION DE ASUNTOS ESTUDIANTILES
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 14:44
Inicio consultas
30-07-2026 14:46
Publicación de respuestas
05-08-2026 16:10
Cierre
10-08-2026 16:15
Apertura técnica
10-08-2026 16:20
Apertura económica
10-08-2026 16:20
Adjudicación
04-11-2026 16:24
61d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 70.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:15
-25 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 70.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCC-103
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
Servicio de buses de transporte
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 14:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2026 16:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis