Cerrada 585893-8-LE26

Cont. prof. apoyo prog. PDTI DR Indap Tarapaca

El Instituto de desarrollo Agropecuario INDAP, llama a licitación, para contratar los servicios profesionales de 01 profesional, ingeniería agrícola, ingeniería en agronomía o afines, para realizar acciones de apoyo, soporte técnico, administrativo, seguimiento y acompañamiento al programa PDTI el cual trabaja con usuariosas de pueblos originarios.

INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INDAP - Region de Tarapaca
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 12:23
Inicio consultas
17-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
24-07-2026 16:00
Cierre
29-07-2026 15:30
Apertura técnica
29-07-2026 15:31
Apertura económica
29-07-2026 15:31
Adjudicación
20-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 29.664.000 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 15:30
-39 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 29.664.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Contratación de los servicios para “Profesional de apoyo para la ejecución del Programa de Desarrollo Territorial Indígena (PDTI) de la Unidad de Fomento de la Dirección Regional de INDAP, Región de Tarapacá
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 12:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis