Publicada 5855-15-LE26

SERV PROMOCION TRADICIONES FIESTAS PATRIAS 2026

La Municipalidad de Camarones requiere el servicio producción de eventos integral y transporte de comuneros para desarrollar la actividad “Promoción de las manifestaciones costumbristas y tradicionales de Fiestas Patrias, aprobado por Decreto Alcaldicio N°623 del 26 de agosto 2026, a realizarse el 15 de septiembre de 2026 en el pueblo de Camarones, al que acudirán de distintos puntos de la comuna

Ilustre Municipalidad de Camarones | Unidad de Adquisiciones
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:39
Inicio consultas
01-09-2026 12:50
Publicación de respuestas
07-09-2026 12:50
39h
Cierre
10-09-2026 12:50
4d
Apertura técnica
10-09-2026 12:51
4d
Apertura económica
10-09-2026 12:51
4d
Adjudicación
11-09-2026 12:01
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 12:50
5 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 12:50

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de producción y desarrollo de eventos conforme bases de licitacion
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Servicios de autobuses contratados
Servicio de transporte de pasajeros conforme bases de licitacion
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 12:50 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 12:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis