Revocada 585-5-LE26

Renovación de licencias de firewall Palo Alto

Renovación de licencias de firewall de próxima generación, como Palo Alto PA-850 en configuración HA o similares.

SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | Sercotec - Nivel Central
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2026 16:37
Inicio consultas
04-06-2026 18:01
Publicación de respuestas
11-06-2026 18:00
Cierre
15-06-2026 16:00
Apertura técnica
15-06-2026 16:01
Apertura económica
15-06-2026 16:01
Adjudicación
03-08-2026 15:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 16:00
-83 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLey
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
Renovación de licencias de firewall de próxima generación, como Palo Alto PA-850 en configuración HA o similares.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2026 16:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-08-2026 15:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis