Cerrada 584264-24-LP26

PLATAFORMA EDUCATIVA DIGITAL DAEM

El objeto de la presente licitación es implementar una plataforma educativa digital con inteligencia artificial adaptativa y analítica predictiva que permita personalizar el aprendizaje, apoyar la evaluación formativa y sumativa, y entregar información pedagógica accionable a docentes, equipos directivos y DAEM. Lo anterior se señala como referencia, el oferente deberá regirse por lo requerido en las Bases Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DIRECCION DE SECPLA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 13:53
Inicio consultas
07-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
20-07-2026 18:00
Cierre
28-07-2026 15:05
Apertura técnica
28-07-2026 15:10
Apertura económica
28-07-2026 15:10
Adjudicación
15-09-2026 17:30
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 15:05
-38 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Implementar plataforma educativa digital con iA adaptativa y analitica para 6 establecimientos educacionales de acuerdo a Bases tecnicas adjuntas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 13:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis