Adjudicada 584146-8-LE26

SERVICIO DE CAPACITACION A FUNCIONARIOS

SE REQUIERE CONTRATAR LOS SERVICIO DE CAPACITACIÓN A FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD PURRANQUE, EN EN LOS TEMAS INDICADOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS

I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 15:19
Inicio consultas
22-07-2026 18:55
Publicación de respuestas
27-07-2026 16:00
Cierre
05-08-2026 15:43
Apertura técnica
05-08-2026 15:44
Apertura económica
05-08-2026 15:44
Adjudicación
24-08-2026 10:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Aug 2026, 15:43
-31 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE PURRANQUE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
DIPLOMADO EN NEURORREHABILITACION INFANTIL E INGEGRACIÓN SENSORIAL DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
DIPLOMADO EN INTERVENCION EN TRANSTORNO EN ESPECTO AUTISTA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
INTERVENCION FAMILIAR TERAPEUTICA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
EVALUACION NEUROPSICOLOGICA EN DEFICIT ATENCIONAL E HIPERDE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
DIPLOMADO EN TRASTORNO EN DEFICIT ATENCIONAL E HIPERACTIVIDAD; COMPRENSIÓN, EVALUACION Y TRATAMIENTO A TRAVES DE LAS TRAYECTORIAS VITALES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
ACREDITACION OFICIAL ADOS 2, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
ACREDITACIÓN OFICIAL CLINICA INTERNACIONAL ADI R,DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 15:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:43 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 10:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis