Publicada 584105-20-LP26

ESTUDIO “AUMENTO DE RESILIENCIA Y ADAPTACIÓN

Contar con ESTUDIO “AUMENTO DE RESILIENCIA Y ADAPTACIÓN EN EL SECTOR ENERGÉTICO EN CUMPLIMIENTO CON EL PLAN SECTORIAL DE MITIGACIÓN Y DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO EN ENERGÍA

SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 11:19
Inicio consultas
20-08-2026 11:31
Publicación de respuestas
28-08-2026 23:59
Cierre
09-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
29-09-2026 11:00
22d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible
Cierre 09 Sep 2026, 15:00
2 días restantes
Rubro Estudios sobre distribución o análisis de la población
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubsecretaría de Energía
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estudios sobre distribución o análisis de la población
ESTUDIO “AUMENTO DE RESILIENCIA Y ADAPTACIÓN EN EL SECTOR ENERGÉTICO EN CUMPLIMIENTO CON EL PLAN SECTORIAL DE MITIGACIÓN Y DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO EN ENERGÍA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 11:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis