Publicada 5750-5-LP26

Serv. Mant. y Reparac. Maquinarias JCB y KOMATSU.

La Dirección de Vialidad Región de Arica y Parinacota, solicita ofertas para la contratación del Servicio de Mantención, Reparación y Suministro de Repuestos para las Maquinarias de las marcas JCB Y KOMATSU (grúa horquilla), con el objeto de mantener los equipos en forma permanente y en óptimas condiciones mecánicas. Nomenclatura E102RT9.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 18:01
Inicio consultas
13-08-2026 18:06
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:06
Cierre
02-09-2026 15:30
Apertura técnica
02-09-2026 15:31
Apertura económica
02-09-2026 15:31
Adjudicación
02-10-2026 19:00
28d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 143.298.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:30
-2 días restantes
Rubro Reparación y pintura carrocerías
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 143.298.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubt. 22 CAD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación y pintura carrocerías
Contrato de Servicio de Mantención, Reparación y Suministro de Repuestos para las Maquinarias de las Marcas JCB y KOMATSU (grúa Horquilla) de la Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota, según Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis