Publicada 5750-3-LP26

Contrato Servicio de Aseo Comuna de Arica

Establecer requerimientos técnicos que deberán cumplir los oferentes participantes en la Licitación Pública por el Servicio de aseo para las dependencias de la Dirección de Vialidad, Comuna de Arica, destinado a cubrir las actividades de limpieza, conforme a la periodicidad indicada en estas Bases Técnicas (en adelante, BT). Nomenclatura E102RT9

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 13:19
Inicio consultas
15-07-2026 13:20
Publicación de respuestas
23-07-2026 19:00
Cierre
04-08-2026 10:00
Apertura técnica
04-08-2026 10:00
Apertura económica
04-08-2026 10:00
Adjudicación
28-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Valor del contrato
Cierre 04 Aug 2026, 10:00
-33 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Valor del contrato
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubt. 22 normal -22 CAD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
Contrato Servicio de aseo para las dependencias de la oficina regional y Oficina Telemop, de acuerdo a Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Servicios de limpieza de edificios
Contrato Servicio de aseo para las dependencias de la oficina provincial de Arica, Campamento Quiane y plaza de pesaje Chacalluta, de acuerdo a Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 13:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis