Publicada 5722-4-L126

Traslado Materiales a Lugar De Acopio, Obra Restauración Y Ampliación Del Museo De Arte Contemporáneo Valdivia

Licitación Traslado De Materiales que indica en Bases Técnica, A Lugar De Acopio que indica en Bases Técnicas, Obra Restauración Y Ampliación Del Museo De Arte Contemporáneo Valdivia. Propuesta a Suma Alzada de acuerdo a bases administrativas. En recinto: calle Los Laureles N°095 Isla Teja, Campus Los Museos Universidad Austral de Chile (UACH)

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección Regional de Arquitectura, Región XIV de Los Rios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:40
Inicio consultas
20-08-2026 16:40
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:00
Cierre
28-08-2026 19:00
Apertura técnica
31-08-2026 09:00
Apertura económica
31-08-2026 09:00
Adjudicación
29-09-2026 19:04
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.074.000 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 19:00
-8 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.074.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Conforme a lo establecido en las bases técnicas y administrativas adjuntas. Completar oferta económica en Anexo 5 de oferta económica (formato adjunto)
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 19:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis