Publicada 5684-12-I226

Mantención AA BO

Servicio de Mantenimiento preventivo y correctivo para los equipos de aire acondicionado de los Edificios de la FCFM- Universidad de Chile, ubicados en Beauchef N850

UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM Campus Facultad
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 15:48
Inicio consultas
20-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
05-10-2026 18:00
30d
Apertura técnica
06-10-2026 09:00
30d
Apertura económica
06-10-2026 09:00
30d
Adjudicación
02-06-2027 18:00
270d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.000 CLF
Cierre 05 Oct 2026, 18:00
30 días restantes
Rubro Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.000 CLF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 05-10-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Mantención Preventiva
Cantidad: 36 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102305
Servicios de reparación, mantenimiento o reparación de aire acondicionado
Repuestos, reparaciones, Emergencias y partidas no consideradas
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 15:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-06-2027 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis