Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
17-07-2026 15:09
Inicio consultas
17-07-2026 15:09
Publicación de respuestas
21-07-2026 13:17
Cierre
23-07-2026 12:00
Apertura técnica
23-07-2026 12:01
Apertura económica
23-07-2026 12:01
Adjudicación
27-07-2026 15:05
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 2.380.000 CLP
Cierre
23 Jul 2026, 12:00
-44 días restantes
RubroGestión de viveros forestales
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 2.380.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Gestión de viveros forestales
300 plantas de Ulmo en bolsa, con altura igual o superior a 60 cm, para entrega en Vivero Huillilemu, comuna de Mariquina.
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 70151509
Gestión de viveros forestales
200 plantas de Ulmo en tubete o speedling, con altura igual o superior a 70 cm.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 70151509
Gestión de viveros forestales
1.500 plantas de Raulí a raíz desnuda, con altura igual o superior a 80 cm.
Cantidad: 1500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 70151509
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación17-07-2026 15:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas23-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación27-07-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.