Publicada 5657-11-LR26

SERVICIO ARRIENDO DE 4 CAMIONES TRICABINA DEPRIF

Las presentes bases tienen por objeto normar el proceso de licitación para disponer del servicio de transporte y movilización del personal, transporte de agua y herramientas e implementos, destinados al control de incendios forestales y, desde cualquier localización hasta los centros de operación ubicadas en lugares rurales de difícil acceso, instruidos por la respectiva central de operaciones, siendo habitual y preferente en el territorio de la región de Los Ríos

CORP NACIONAL FORESTAL | XIV región - Oficina Regional de Los Rios
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 17:33
Inicio consultas
21-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
10-09-2026 17:30
4d
Cierre
21-09-2026 15:01
14d
Apertura técnica
21-09-2026 15:10
14d
Apertura económica
21-09-2026 15:10
14d
Adjudicación
05-10-2026 19:55
29d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto estimado
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
14 días restantes
Rubro Servicios de transporte local en camión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto estimado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPRIF
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte local en camión
CAMION TRICABINA PARA BRIGADA LINGUE 3 UBICADA EN CIRUELOS COMUNA DE MARIQUINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Servicios de transporte local en camión
CAMION TRICABINA PARA BRIGADA LINGUE 4 UBICADA EN PAILLAO COMUNA DE VALDIVIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Servicios de transporte local en camión
CAMION TRICABINA PARA BRIGADA LINGUE 5 UBICADA EN CHOROICO COMUNA DE LA UNIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Servicios de transporte local en camión
CAMION TRICABINA PARA BRIGADA LINGUE 10 UBICADA EN CHOROICO COMUNA DE LA UNIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 17:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis