Publicada 5649-2-LP26

Suministro del Serv. Demolición y otros. Arica

Suministro del Servicio de demolición yo desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales yo escombros resultantes, producto de la restitución de inmuebles ...Productos requeridos: Servicios de desmonte de terrenos

MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 00:00
Inicio consultas
03-07-2026 11:05
Publicación de respuestas
22-07-2026 19:00
Cierre
28-07-2026 00:00
Apertura técnica
28-07-2026 10:10
Apertura económica
28-07-2026 10:10
Adjudicación
14-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 28 Jul 2026, 00:00
-40 días restantes
Rubro Servicios de desmonte de terrenos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22-11-999
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de desmonte de terrenos
Suministro del Servicio de demolición y/o desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales y/o escombros resultantes, producto de la restitución de inmuebles fiscales, en la región de Arica y Parinacota
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72103001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis