Cerrada 564162-64-LE26

91489 - CROMATOGRAFO GASEOSO

La universidad de Santiago de Chile, requiere la adquisicion de un cromatógrafo gaseoso con horno para columnas y detector de masa de cuadrupolo simple. El equipo solicitado es crucial para el desarrollo del proyecto en ejecución.

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 15:54
Inicio consultas
13-07-2026 17:31
Publicación de respuestas
22-07-2026 18:00
Cierre
27-07-2026 15:00
Apertura técnica
27-07-2026 15:01
Apertura económica
27-07-2026 15:01
Adjudicación
05-10-2026 15:30
29d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 70.000.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:00
-40 días restantes
Rubro Cromatógrafos de gases
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 70.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento0000091489
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cromatógrafos de gases
Proyecto:HC-BioRemedy CC:112/PS:1876 Inventario:Depto de Ing Química y Bioprocesos/CC:47 DESCRIPCIÓN:Cromatógrafo gaseoso con horno para columnas y detector de masa de cuadrupolo simple DESPACHO:Avenida Alameda Libertador Bernardo O'Higgins 3363, Est
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 15:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis