Adjudicada 564162-45-L126

Solicitud N° 90847 - Equipamiento Audiovisual - 11 / 1393

Que la Universidad de Santiago de Chile requiere la adquisición de los equipamiento audiovisual que se indican. Dirección de despacho:

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-05-2026 12:47
Inicio consultas
20-05-2026 12:47
Publicación de respuestas
26-05-2026 18:00
Cierre
29-05-2026 15:00
Apertura técnica
29-05-2026 15:01
Apertura económica
29-05-2026 15:01
Adjudicación
19-06-2026 12:19
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.686.122 CLP
Cierre 29 May 2026, 15:00
-100 días restantes
Rubro Cámaras digitales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.686.122 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras digitales
CÁMARA MIRROLESS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121504
Adaptadores de lentes de la cámara
LENTE RF 24mm F 1.8 Macro IS STM Lens
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121618
Adaptadores de lentes de la cámara
LENTE 15-30 mm F/2.8 Di VC USD G2 Canon
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121618
Baterías recargables
Batería LP-E6P de lithiumion (7.2V) / 2130mAh.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111701
Soportes de la cámara
Estabilizador mini, portátil, de alto rendimiento
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121609
Soportes de la cámara
Mochila Bandolera para Cámara
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121609
Adaptadores de lentes de la cámara
Adaptador de Montura de Lente EF-EOS R
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121618
Soportes de la cámara
Teleprompter para Cámaras, Teléfonos y Accesorios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121609
Soportes de la cámara
Reflector Plegable 5 en 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121609
Tarjetas de módulo de memoria
Tarjeta de memoria SD 128GB 200MB/90MB 633X
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201402
Micrófonos
Sistema de micrófono inalámbrico doble con diseño todo-en-uno.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-05-2026 12:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-05-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 12:19 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis