Publicada 564162-104-LE26

Solicitud N 92390 - Servidor y complementos

CC: 112 PS: 1916 Proyecto: FONDEF IT25I0195 Detalle: 1 Servidor rackeable 16 Memoria RAM 5 Disco Duro 1 Tarjeta Gráfica GPU 1 Cables para tarjeta GPU 1 Licencia de administración Contacto: ...

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 12:01
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
07-09-2026 00:00
4h
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
19h
Apertura económica
07-09-2026 15:01
19h
Adjudicación
21-09-2026 18:00
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 47.051 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 00:00
0 días restantes
Rubro Servidores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 47.051 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento0000092390
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servidores
CC: 112 PS: 1916 Proyecto: FONDEF IT25I0195 Detalle: 1 Servidor rackeable 16 Memoria RAM 5 Disco Duro 1 Tarjeta Gráfica GPU 1 Cables para tarjeta GPU 1 Licencia de administración
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis