Desierta 5626-3-L124

SERVICIO DE PROPIEDAD INTELECTUAL, CON PRESENTACIÓN DE PATENTE

Adquisición de servicio de patentamiento: Asesoría en propiedad intelectual y protección por patentes de invención o modelos de utilidad para una tecnología, debe incluir al menos las siguientes secciones: - Redacción de una solicitud - Búsqueda del estado del arte - Memoria descriptiva - Reivindicaciones y dibujos - Presentación y tramitación de una solicitud de Patente.

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 22 Organismo Central-Vic de Investigación e Innova
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-05-2024 12:45
Inicio consultas
28-05-2024 12:45
Publicación de respuestas
31-05-2024 13:00
Cierre
03-06-2024 17:00
Apertura técnica
03-06-2024 17:10
Apertura económica
03-06-2024 17:10
Adjudicación
02-10-2024 11:45
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.500.000 CLP
Cierre 03 Jun 2024, 17:00
-823 días restantes
Rubro Servicios para el desarrollo profesional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios para el desarrollo profesional
SERVICIO DE PROPIEDAD INTELECTUAL, CON PRESENTACIÓN DE PATENTE
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-05-2024 12:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-06-2024 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2024 11:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis