Adjudicada 5612-4-LE26

INSTALACIÓN DE CABLEADO ESTRUCTURADO OFICINA SECTO

Contratar el suministro, instalación, configuración, certificación y puesta en marcha de la infraestructura de red de datos para las dependencias de la institución, considerando cableado estructurado categoría 6, equipamiento de comunicaciones y gabinete de telecomunicaciones.

SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Los Ríos
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 11:34
Inicio consultas
29-07-2026 12:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 19:00
Cierre
06-08-2026 20:00
Apertura técnica
07-08-2026 08:00
Apertura económica
07-08-2026 08:00
Adjudicación
12-08-2026 11:41
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible
Cierre 06 Aug 2026, 20:00
-30 días restantes
Rubro Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
suministro, instalación, configuración, certificación y puesta en marcha de la infraestructura de red de datos para las dependencias de la institución, considerando cableado estructurado categoría 6, equipamiento de comunicaciones y gabinete de telecomuni
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 11:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 11:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis