Adjudicada 5611-15-LE26

SERVICIOS DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS

El SERVIU Región de Arica y Parinacota, requiere el CONTRATO PRESTACIÓN DE SERVICIOS TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS PARA EL TRASLADO DE FUNCIONARIOS DE SERVIU REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ubicados en 18 de septiembre Nº 122, por el periodo de 12 MESES o hasta la ejecución total del monto disponible del contrato o lo que ocurra primero

SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | Sección Compras y Servicios Generales
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 10:00
Inicio consultas
17-07-2026 10:30
Publicación de respuestas
23-07-2026 23:59
Cierre
27-07-2026 15:00
Apertura técnica
27-07-2026 17:01
Apertura económica
27-07-2026 17:01
Adjudicación
10-08-2026 16:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.200.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:00
-41 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
SERVICIO DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS (E102RT9), con permanencia y sin permanencia, Bus (mínimo 30 pasajeros),Sprinter (mínimo 15 pasajeros), Minibús (capacidad mínima 8 pasajeros),vehiculo 4X4(mínimo 4 pasajero), para el traslado de ida y retorno d
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 16:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis