Publicada 5610-5-LP26

SERVICIO DE CATERING

Que, la Facultad de Odontología de la Universidad de Chile, a través de su Dirección Económica y Administrativa, requiere contratar, el servicio de catering para sus ceremonias, reuniones, actividades docentes y actividades de extensión que se realizan durante el año.

UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 11:07
Inicio consultas
28-07-2026 11:16
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:00
Cierre
18-08-2026 17:00
Apertura técnica
18-08-2026 17:01
Apertura económica
18-08-2026 17:01
Adjudicación
30-09-2026 17:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGUN ARTICULO N° 39 DE LAS BASES DE LICITACION
Cierre 18 Aug 2026, 17:00
-18 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGUN ARTICULO N° 39 DE LAS BASES DE LICITACION
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento0201001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
ERVICIO DE CATERING PARA LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 11:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis