Publicada 559511-51-LR26

DESARROLLO PROY. ARQ ING Y ESPEC CESFAM RENDIC

La presente licitación tiene por objeto la contratación de los servicios de consultoría para el desarrollo integral del Proyecto de Arquitectura, Ingeniería y Especialidades del Centro de Salud Familiar Antonio Rendic, correspondiente a la etapa de Diseño, conforme al Programa Médico Arquitectónico PMA, los Términos de Referencia, la normativa vigente y los demás antecedentes de la presente licitación. El servicio comprende la elaboración, coordinación e integración de todas las disciplinas necesarias para obtener un proyecto completamente desarrollado, coordinado, revisado y apto para su ejecución.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA PLANIFICACIÓN-OBRAS
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 15:48
Inicio consultas
20-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 14:00
Cierre
30-09-2026 18:00
24d
Apertura técnica
02-10-2026 10:00
25d
Apertura económica
09-10-2026 10:00
32d
Adjudicación
09-11-2026 17:00
64d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 418.054.242 CLP
Cierre 30 Sep 2026, 18:00
23 días restantes
Rubro Servicios temporales de arquitectura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 418.054.242 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de arquitectura
DESARROLLO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES DEL CENTRO DE SALUD FAMILIAR ANTONIO RENDIC
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 15:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis