Revocada 558869-48-LP26

SERVICIO RED BIENESTAR SOCIOEMOCIONAL

Fortalecer el bienestar socioemocional en las comunidades educativas dependientes de la CMDS, mediante la implementación de un modelo integral, preventivo y cíclico de autocuidado, articulado en una red de apoyo y acompañamiento dirigida a estudiantes, docentes y asistentes de la educación, con el propósito de mejorar el clima escolar, la seguridad y las condiciones para el logro de aprendizajes significativos.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | ADQUISICIONES - DIRECC ADMIN Y FINANZAS
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 16:10
Inicio consultas
21-07-2026 19:19
Publicación de respuestas
25-07-2026 19:19
Cierre
10-08-2026 17:28
Apertura técnica
10-08-2026 17:29
Apertura económica
10-08-2026 17:29
Adjudicación
11-08-2026 17:29
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 185.890.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 17:28
-25 días restantes
Rubro Servicios de bienestar social
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 185.890.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de bienestar social
Fortalecer el bienestar socioemocional en las comunidades educativas dependientes de la CMDS, mediante la implementación de un modelo integral, preventivo y cíclico de autocuidado, articulado en una red de apoyo y acompañamiento dirigida a estudiantes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:28 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-08-2026 17:29 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis