Cerrada 558869-46-LP26

SERVICIO DE ALIMENTACION Y SALONES PARA CMDS ANT

Se requiere la adquisición del servicio de alimentación desayunos, almuerzo y salones para actividades de convivencia, finalización del año escolar como reconocimiento y premiaciones de los establecimientos educacionales pertenecientes a la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta para el año 2026.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | ADQUISICIONES - DIRECC ADMIN Y FINANZAS
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 12:51
Inicio consultas
21-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
27-07-2026 17:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 11:00
Apertura económica
04-08-2026 11:00
Adjudicación
11-08-2026 15:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 330.811.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-34 días restantes
Rubro Reparto de comidas a domicilio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 330.811.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoS.E.P
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparto de comidas a domicilio
Linea N°1. La presente línea comprende los ítems Desayuno A, B, C, D, E, F y G. El oferente deberá presentar su oferta por la totalidad de esto.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101802
Reparto de comidas a domicilio
Linea N°2. La presente línea comprende los ítems Almuerzo A, B, C, D. El oferente deberá presentar su oferta por la totalidad de esto.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 12:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis