Adjudicada 5574-3-LQ21

Contratación del Proyecto Plataforma Habilitante

Ejecución del proyecto Plataforma Habilitante que tiene como objetivo disponer y mantener servicios de información “APIs” bajo los estándares e infraestructura actual de la VTI. Realizado por un equipo técnico especializado con las características descritas en las bases. El proyecto tiene un scope inicial para la plataforma de 50 APIs y un plazo máximo de 8 meses, desde junio 2021 a enero 2022.

UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Vicerrectoría de Tecnologías de Información
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-06-2021 10:50
Inicio consultas
14-06-2021 08:00
Publicación de respuestas
21-06-2021 23:59
Cierre
02-07-2021 15:00
Apertura técnica
02-07-2021 15:01
Apertura económica
02-07-2021 15:01
Adjudicación
06-09-2021 12:37
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500 CLF
Cierre 02 Jul 2021, 15:00
-1891 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500 CLF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLicencias Software Corporativo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Ejecución del proyecto Plataforma Habilitante que tiene como objetivo disponer y mantener servicios de información “APIs” bajo los estándares e infraestructura actual de la VTI.El proyecto tiene un scope inicial para la plataforma de 50 APIs y un plazo má
Cantidad: 8 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-06-2021 10:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-07-2021 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-09-2021 12:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis