Publicada 5539-21-LP26

Servicio de Impresión de Hojas de Respuesta para PAES Invierno – Verano Admisión 2028

El Departamento de Evaluación, Medición y Registro Educacional, en adelante DEMRE, llama a presentar ofertas para la contratación del Servicio de Impresión de Hojas de Respuesta para PAES Invierno – Verano Admisión 2028, de acuerdo con las especificaciones técnicas detalladas en el apartado de Bases Técnicas de las presentes Bases.

UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 11:57
Inicio consultas
20-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
03-08-2026 16:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:05
Apertura económica
10-08-2026 16:05
Adjudicación
29-10-2026 16:00
53d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 90.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-26 días restantes
Rubro Impresión digital
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 90.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEMRE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión digital
Servicio de Impresión de Hojas de Respuesta para PAES Invierno – Verano, Admisión 2028
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 11:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis