Cerrada 553368-8-LE26

CAMPAÑA PUBLICITARIA ADMISIÓN UTA 2027

La Universidad de Tarapacá requiere de varios servicios de publicidad para el proceso de Admisión UTA 2027, según el Anexo N°1 “Especificaciones Técnicas”. Con cargo al c.c. 1496 - Fondo de Admisión, según solicitud de compra Nº2026070113.

UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Vicerrectoria de Desarrollo
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:33
Inicio consultas
23-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 18:00
Cierre
13-08-2026 16:00
Apertura técnica
13-08-2026 16:05
Apertura económica
13-08-2026 16:05
Adjudicación
09-11-2026 18:30
64d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 66.400.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 16:00
-24 días restantes
Rubro Vallas publicitarias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 66.400.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoC.c. 1496 - Fondo de Admisión
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Arica, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Arica, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Arica, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Iquique, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
vicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Iquique, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Antofagasta, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Calama, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Vallas publicitarias
Servicio de arriendo de vallas y paletas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027 para la ciudad de Calama, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55121711
Letreros publicitarios
Servicio de arriendo de pantalla Led en vía pública para la difusión de Admisión UTA 2027, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Campañas publicitarias
icio de campaña de canales digitales publicitaria para la difusión de Admisión UTA 2027, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101801
Publicidad en transportes públicos y vía pública
Servicio de lunetas publicitarias para la difusión de Admisión UTA 2027, según especificaciones técnicas del Anexo N°1.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-11-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis