Publicada 552975-70-LE26

INST. PINCHOS PALOMAS PORTONES ACCESO Y MAMPARA

La Corporación de Desarrollo Social de Providencia, en adelante la “Corporación”, llama a licitación pública INSTALACIÓN DE PINCHOS PARA PALOMAS, PORTONES DE ACCESO Y MAMPARA PRINCIPAL, en Liceo Lastarria, ubicado en Miguel Claro N°32, comuna de Providencia, con el objetivo de ejecutar las obras incluidas en el establecimiento, partidas que corresponden a mejoramiento de la infraestructura.

CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 15:24
Inicio consultas
14-08-2026 16:30
Publicación de respuestas
21-08-2026 19:00
Cierre
26-08-2026 15:00
Apertura técnica
26-08-2026 15:00
Apertura económica
26-08-2026 15:00
Adjudicación
08-10-2026 17:30
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
INSTALACIÓN DE PINCHOS PARA PALOMAS, PORTONES DE ACCESO Y MAMPARA PRINCIPAL EN LICEO LASTARRIA.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 15:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis