Cerrada 552975-58-LP26

SERVICIO DE MANTENCIÓN SITEMAS HIDRÁULICOS

Con el objetivo de contar con un servicio de mantenimiento periódico en los sistemas hidráulicos y estanques de acumulación asegurando el óptimo funcionamiento de los mismos.

CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:47
Inicio consultas
24-07-2026 16:31
Publicación de respuestas
05-08-2026 19:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 15:01
Apertura económica
13-08-2026 15:01
Adjudicación
25-09-2026 17:30
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Bombas de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de agua
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, REPARACIONES Y EMERGENCIAS EN SISTEMAS HIDRÁULICOS DE AGUA POTABLE, AGUAS SERVIDAS Y AGUAS LLUVIAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis