Desierta 552975-55-CO26

ENLACES DE RESPALDO PARA LOS CENTROS DE SALUD

La Corporación de Desarrollo Social de Providencia, en adelante la “Corporación”, llama a licitación pública ENLACES DE RESPALDO PARA LOS CENTROS DE SALUD, con el objetivo de contar con enlaces de internet de respaldo en caso de fallas del servicio de internet principal, de esta manera se puede dar continuidad operativa al funcionamiento del centro sin afectar sus atenciones.

CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 16:58
Inicio consultas
21-07-2026 17:06
Publicación de respuestas
24-07-2026 13:00
Cierre
28-07-2026 16:00
Apertura técnica
28-07-2026 16:01
Apertura económica
28-07-2026 16:01
Adjudicación
02-09-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 16:00
-39 días restantes
Rubro Pasarela de Internet inalámbrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pasarela de Internet inalámbrica
ENLACES DE RESPALDO PARA LOS CENTROS DE SALUD
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43223206
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 16:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis