Adjudicada 5520-80-LQ23

SERV. PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO

IDIEM licita la contratación del servicio de prospección geotécnica y mecánica de suelo, por un periodo de 24 meses o hasta la total utilización de los recursos asignados, cualquiera de las circunstancias que se verifique primero, según las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y anexos.

UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-11-2023 09:05
Inicio consultas
29-11-2023 12:40
Publicación de respuestas
11-12-2023 19:00
Cierre
26-12-2023 19:00
Apertura técnica
27-12-2023 09:00
Apertura económica
27-12-2023 09:00
Adjudicación
12-03-2024 10:43
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Dec 2023, 19:00
-984 días restantes
Rubro Desarrollo de minería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de minería
SERVICIO DE PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO, ZONA NORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 71101501
Desarrollo de minería
SERVICIO DE PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO, ZONA CENTRO NORTE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 71101501
Desarrollo de minería
SERVICIO DE PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO, ZONA SUR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 71101501
Desarrollo de minería
SERVICIO DE PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO, ZONA EXTREMO SUR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 71101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-11-2023 09:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-12-2023 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-03-2024 10:43 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis