Adjudicada 5520-35-LR21

Servicio de instalación de faena

Por el presente instrumento, IDIEM licita la contratación del servicio de gestión para instalación de faena en recintos mineros y otros, por un periodo de 18 meses o hasta la total utilización de los recursos asignados para la contratación, lo primero que ocurra, según las características que se han definido en las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos. Las bases técnicas contendrán el detalle y características del servicio requerido.

UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-03-2021 16:30
Inicio consultas
24-03-2021 18:01
Publicación de respuestas
15-04-2021 20:00
Cierre
10-05-2021 19:00
Apertura técnica
11-05-2021 09:00
Apertura económica
11-05-2021 09:00
Adjudicación
23-08-2021 17:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 480.000.000 CLP
Cierre 10 May 2021, 19:00
-1943 días restantes
Rubro Desarrollo de minería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 480.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de minería
servicio de instalación de faena
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 71101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-03-2021 16:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-05-2021 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-08-2021 17:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis