Publicada 5517-2-LE26

ADQUISICIÓN DE MESA DE ILUMINACIÓN TNCH

Para el adecuado cumplimiento de sus funciones y el desarrollo de montajes, ensayos, actividades académicas y de extensión, el TNCH requiere contar con equipamiento técnico especializado, resultando necesario, en dicho contexto, la adquisición de una mesa de iluminación que permita apoyar la operación, control y ejecución de la iluminación escénica en sus actividades y dependencias.

UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE FAC.ARTES Adquisiciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 19:03
Inicio consultas
06-08-2026 19:31
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:00
Apertura económica
18-08-2026 15:00
Adjudicación
12-11-2026 15:00
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-20 días restantes
Rubro Cajas de iluminación de presentación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCDP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de iluminación de presentación
Mesa de iluminación profesional para control de escenario, mínimo 2 universos DMX512, pantalla táctil, mínimo 30 faders físicos, compatible con moving heads, RGB y efectos. Incluye maletín de transporte. Garantía mínima 12 meses, según base técnica.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 19:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-11-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis