Publicada 548874-62-LP26

SERV DE CONTINUIDAD OPERACIONAL BASES DATOS IPS

E1O2RT8 - SERVICIO DE CONTINUIDAD OPERACIONAL DE LAS BASES DE DATOS PARA LA DIVISIÓN TECNOLOGÍA DEL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL

INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:33
Inicio consultas
31-07-2026 08:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 18:00
Cierre
25-08-2026 15:30
Apertura técnica
25-08-2026 16:00
Apertura económica
25-08-2026 16:00
Adjudicación
30-09-2026 16:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.000 CLF
Cierre 25 Aug 2026, 15:30
-12 días restantes
Rubro Software del sistema de administración de bases de datos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.000 CLF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software del sistema de administración de bases de datos
SERVICIO DE CONTINUIDAD OPERACIONAL DE LAS BASES DE DATOS PARA LA DIVISIÓN TECNOLOGÍA DEL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232304
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis