Publicada 548856-8-LE26

Mantención Hidrobombas equipos electrogenos otro

Mantenimento preventivo y correctivo de Hidrobombas y equipo electrógeno del edificio de la DR, de equipos impulsores de aguas servidas de la Sucursal Viña del Mar y equipo electrógeno de la Sucursal San Antonio, del IPS región de Valparaíso

INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region de Valparaiso
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 12:57
Inicio consultas
01-09-2026 09:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:00
2d
Cierre
15-09-2026 11:00
10d
Apertura técnica
15-09-2026 11:00
10d
Apertura económica
15-09-2026 11:00
10d
Adjudicación
05-10-2026 18:30
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.873.950 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 11:00
10 días restantes
Rubro Bombas de aguas residuales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.873.950 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto regional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 11:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de aguas residuales
mantención hidrobombas, equipo electrógeno, impulsores aguas servidas IPS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 12:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis