Publicada 5482-88-LE26

REMODELACIÓN SECPLA

La Municipalidad de Ñuñoa, a través de la Secretaría Comunal de Planificación SECPLA, requiere contratar el suministro, instalación y ejecución de las obras de remodelación en oficinas de la Secretaria Comunal de Planificación

I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:46
Inicio consultas
21-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
02-09-2026 23:59
Cierre
07-09-2026 15:01
20h
Apertura técnica
07-09-2026 15:05
20h
Apertura económica
07-09-2026 15:05
20h
Adjudicación
06-11-2026 15:00
60d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto según la estimaciones presupuestarias del equipo tecnico
Cierre 07 Sep 2026, 15:01
0 días restantes
Rubro Diseño o decoración de interiores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado según la estimaciones presupuestarias del equipo tecnico
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diseño o decoración de interiores
Considera todo lo establecido en las bases de licitación
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-11-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis