Publicada 545598-24-LE26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE OXÍGENO MEDICINAL Y GASES CLÍNICOS CON CILINDROS EN ARRIENDO

CONVENIO DE SUMINISTRO DE OXÍGENO MEDICINAL Y GASES CLÍNICOS, CON CILINDROS EN ARRIENDO

Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 11:41
Inicio consultas
06-07-2026 15:06
Publicación de respuestas
10-07-2026 20:06
Cierre
17-07-2026 15:04
Apertura técnica
17-07-2026 15:05
Apertura económica
17-07-2026 15:05
Adjudicación
31-07-2026 18:50
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Jul 2026, 15:04
-51 días restantes
Rubro Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento200-180
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Recarga de oxígeno 0,7 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Arriendo de cilindros 0,7 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Aire industrial
Recarga de aire industrial 10 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12142105
Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Recarga de oxígeno 10 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Arriendo de cilindros 10 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Aire industrial
Arriendo de aire industrial 10 m3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12142105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 11:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-07-2026 15:04 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 18:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis