Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
14-08-2026 15:03
Inicio consultas
14-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 16:00
Apertura técnica
24-08-2026 16:01
Apertura económica
24-08-2026 16:01
Adjudicación
27-08-2026 11:19
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
El PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE, para servicio de telefonía fija corresponde a 123.160.000.- IVA incluido por el periodo de 48 meses y para el servicio de internet corresponde a 184.740.000.- Iva incluido por el periodo de 48 meses
Cierre
24 Aug 2026, 16:00
-12 días restantes
RubroServicios de asistencia telefónica
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
El PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE, para servicio de telefonía fija corresponde a 123.160.000.- IVA incluido por el periodo de 48 meses y para el servicio de internet corresponde a 184.740.000.- Iva incluido por el periodo de 48 meses
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2205005 2205007
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de asistencia telefónica
Servicio de telefonía fija e internet dedicado
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 83111505
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación14-08-2026 15:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas24-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación27-08-2026 11:19 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.