Cerrada 5416-31-LE26

Adquisición de Notebooks Monitores y Tablets

Adquisición de Notebooks, Monitores y Tablets para el Departamento de Agronomía de la Universidad de La Serena.

UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 17:40
Inicio consultas
20-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
04-11-2026 18:00
60d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.150.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-4 días restantes
Rubro Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.150.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFACDDA001 - 030602023227, 030602023220, 0306020232
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Notebook procesador Intel Core Ultra 9 275HX (proyecto 40064864-0).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Notebook MSI Vector 16" Intel Core Ultra 9 275HX con 24 nucleos (proyecto 40064868-0).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Monitores o pantallas de visualización en cristal líquido (LCD)
Monitor de 27" Samsung Odyssey G5 G50SF o similar (proyecto 40064868-0).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211902
Monitores o pantallas de visualización en cristal líquido (LCD)
Monitor de 27" QHD lenovo o similar (proyecto 40064862-0).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211902
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Tablet Samsung Galaxy Active 5 Pro SM-X356 o similar 6GB 128GB 10" 5G LTE WIFI BT Android (proyecto 40075863-0).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211509
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Notebook Thinkpad E16 (proyecto 40075881-0).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Monitores o pantallas de visualización en cristal líquido (LCD)
Monitor de 27" Samsung Odyssey G5 G50SF o similar (proyecto 40075881-0).
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211902
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Tablet Xiaomi Redmi pad2 pro o similar (Proyecto 40075881-0).
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 17:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis