Adjudicada 5416-18-LE26

Equipos de Escritorio de Alto Rendimiento

“Adquisición de 2 Equipos de Escritorio de Alto Rendimiento para el desarrollo de I+D+i+e de la Vicerrectoría de Investigación y Postgrado de la Universidad de La Serena”

UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-05-2026 16:23
Inicio consultas
29-05-2026 18:00
Publicación de respuestas
05-06-2026 18:00
Cierre
08-06-2026 18:00
Apertura técnica
08-06-2026 18:01
Apertura económica
08-06-2026 18:01
Adjudicación
16-06-2026 09:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El presupuesto disponible por la Universidad de La Serena para la adquisición objeto de esta Licitación es de 20.000.000.- veinte millones de pesos chilenos con impuestos incluidos. Equivalente a un valor neto de 16.806.723.-
Cierre 08 Jun 2026, 18:00
-88 días restantes
Rubro Computadores personales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El presupuesto disponible por la Universidad de La Serena para la adquisición objeto de esta Licitación es de 20.000.000.- veinte millones de pesos chilenos con impuestos incluidos. Equivalente a un valor neto de 16.806.723.-
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento030604033820
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores personales
“Adquisición de 2 Equipos de Escritorio de Alto Rendimiento para el desarrollo de I+D+i+e de la Vicerrectoría de Investigación y Postgrado de la Universidad de La Serena
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-05-2026 16:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-06-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-06-2026 09:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis