Publicada 5413-54-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

CONVENIO DE SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:48
Inicio consultas
25-07-2026 08:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
13-08-2026 15:30
Apertura técnica
13-08-2026 15:35
Apertura económica
13-08-2026 15:35
Adjudicación
03-09-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 180.000.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:30
-24 días restantes
Rubro Viajes en aviones comerciales, pasajes aéreos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 180.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Viajes en aviones comerciales, pasajes aéreos
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES CON DESTINO AL RESTO DEL MUNDO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111502
Viajes en aviones comerciales, pasajes aéreos
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES CON DESTINO DENTRO DEL CONTINENTE SUDAMERICANO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis