Publicada 539119-85-LP26

SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.

SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS, PARA JARDINES INFANTILES, ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL (B.6), DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS, POR UN PERIODO 12 MESES.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 18:17
Inicio consultas
18-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
01-09-2026 15:00
Cierre
08-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
06-01-2027 15:00
123d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 78.283.150 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Lápices de madera
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 78.283.150 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Lápices de madera
LINEA N°1: REGIÓN METROPOLITANA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121706
Lápices de madera
LINEA N°2: REGIÓN DEL BIO BIO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121706
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 18:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-01-2027 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis