Publicada 539119-82-CO26

SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LA REPARACIÓN DE LAS FACHADAS DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO GESTIÓN DE VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS.

SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LA REPARACIÓN DE LAS FACHADAS DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO GESTIÓN DE VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 16:31
Inicio consultas
10-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
24-12-2026 18:00
111d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Equipo para protección
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDIRECCIÓN DE BIENESTAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo para protección
SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LA REPARACIÓN DE LAS FACHADAS DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO GESTIÓN DE VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis