Publicada 539119-78-LE26

“PROYECTO DE DISEÑO TRAMITACIÓN CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULOS PREFABRICADOS DESTINADOS A TALLER LABORAL PARA LA ESCUELA ESPECIAL INTEGRAL DE CARABINEROS UBICADA EN LA COMUNA DE LA REINA DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS”

“PROYECTO DE DISEÑO, TRAMITACIÓN, CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULOS PREFABRICADOS DESTINADOS A TALLER LABORAL, PARA LA ESCUELA ESPECIAL INTEGRAL DE CARABINEROS, UBICADA EN LA COMUNA DE LA REINA, DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS”.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 18:41
Inicio consultas
28-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
10-09-2026 15:00
5d
Cierre
15-09-2026 12:00
10d
Apertura técnica
15-09-2026 12:01
10d
Apertura económica
15-09-2026 12:01
10d
Adjudicación
12-01-2027 15:01
129d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 61.000.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 12:00
10 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 61.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDIRECCION DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
PROYECTO DE DISEÑO, TRAMITACIÓN, CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULOS PREFABRICADOS DESTINADOS A TALLER LABORAL, PARA LA ESCUELA ESPECIAL INTEGRAL DE CARABINEROS, UBICADA EN LA COMUNA DE LA REINA, DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 18:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-01-2027 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis