Cerrada 539119-77-LP26

SUMINISTRO DE UTENSILIOS VAJILLA Y CUBIERTOS POR LÍNEAS PARA DIFERENTES DEPARTAMENTOS ADMINISTRADOS POR LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS

SUMINISTRO DE UTENSILIOS, VAJILLA Y CUBIERTOS, POR LÍNEAS, PARA DIFERENTES DEPARTAMENTOS ADMINISTRADOS POR LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 14:40
Inicio consultas
31-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 16:00
Apertura técnica
20-08-2026 16:01
Apertura económica
20-08-2026 16:01
Adjudicación
18-12-2026 19:00
104d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 88.051.773 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 16:00
-15 días restantes
Rubro Vajillas de servicio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 88.051.773 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vajillas de servicio
LÍNEA N°1: Región Metropolitana
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Vajillas de servicio
LÍNEA N°2: Región de Valparaíso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Vajillas de servicio
LÍNEA N°3: Región de Los Ríos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 48101901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 14:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis