Publicada 539119-73-LE26

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPARACIÓN DE LAVADORAS Y SECADORA POR UN PERIODO DE 12 MESES EN LÍNEAS PARA LAS DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO B.1.

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPARACIÓN DE LAVADORAS Y SECADORA, POR UN PERIODO DE 12 MESES, EN LÍNEAS PARA LAS DISTINTAS COMISIONES ADMINISTRATIVAS DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO (B.1.), ADMINISTRADO POR LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 14:51
Inicio consultas
31-07-2026 18:30
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:00
Cierre
18-08-2026 16:00
Apertura técnica
19-08-2026 10:00
Apertura económica
19-08-2026 10:00
Adjudicación
21-12-2026 19:00
108d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.800.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 16:00
-17 días restantes
Rubro Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
LÍNEA N°1 COMISIÓN HOTEL TRIZANO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73171507
Servicios de fabricación de aparatos electrodomésticos
LÍNEA N°2 COMISIÓN CASINO TONGOY
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73171507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 14:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis